Zum Hauptinhalt springen

UNIQA GeneralAgentur
Versicherungsagentur Hoffmann & Jandl GmbH
Ihre Anmeldestelle in Graz - St.Peter

Über uns

Thomas Hoffmann, BA MA:
Generalagent

  • Studium "Bank- und Versicherungswirtschaft" an der FH Joanneum
  • Geprüfter Versicherungsfachmann BÖV
  • seit 2005 bei UNIQA
  • ab 2013 selbstständiger UNIQA Generalagent

Tel.: +43 699/12 64 96 98 
Email:thomas.hoffmann@uniqa.at 


Mag. Martin Jandl:
Generalagent

  • Universitätsabschluss in Rechtswissenschaften
  • Geprüfter Versicherungsfachmann BÖV
  • seit 2004 bei UNIQA
  • ab 2010 selbstständiger UNIQA Generalagent

Tel.: +43 650/47 56 110 
Email:martin.jandl@uniqa.at


Karl Pechmann, BA: 
Partneragent 

  • Studium "Bank- und Versicherungswirtschaft" an der FH Joanneum
  • Seit 1997 als Vermögensberater und Versicherungsagent tätig
  • ab 2013 selbstständiger UNIQA Partneragent

Tel.: + 43 664/88 91 52 81 
E-mail: karl.pechmann@uniqa.at 


Andreas Galler:
Partneragent 

  • Bakkalaureus der Soz.und Wirtschaftswissenschaften
  • Geprüfter Versicherungsfachmann BÖV
  • seit 2005 bei UNIQA
  • ab 2010 selbständiger UNIQA Partneragent

Tel.: + 43 699/81 43 52 77 
Email:andreas.galler@uniqa.at 


Thomas Masser:
Partneragent 

  • Studium "Bank- und Versicherungswirtschaft" an der FH Joanneum
  • Geprüfter Versicherungsfachmann BÖV
  • seit 2008 bei UNIQA
  • ab 2021 selbstständiger UNIQA Partneragent

Tel.: + 43 676 54 44 099
Email:thomas.masser@uniqa.at 

 



SUSANNE KROPF:

KUNDENSERVICE

  • Geprüfte Versicherungsfachfrau BÖV
  • seit 2003 bei UNIQA

Tel.: +43 316/ 46 30 00

Email:susanne.kropf@uniqa.at

 


Christine Rechberger:
Kundenservice

 

  • Lehrabschlussprüfung - Einzelhandelskauffrau und Bürokauffrau
  • seit 2012 bei UNIQA

Tel.:  + 43 316/ 46 30 00 
Email: christine.rechberger@uniqa.at